Влияние триган-д

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Столкнулась с проблемой - тест на наркотики (моча) дал положительный результат 3 раза у человека принимающего триган-д, через 3 часа приехали в наркодиспансер - результат по моче отрицательный. Какому результату верить? Понимаю, что триган-д лекарство, но если выпить 10 таблеток - то уже перестает быть лекарством - но является ли эта доза запрещенной в медецине, ведь такого человека необходимо как минимум отстранять от работы, что мы и сделали, но ведь официальное заключение наркодиспансера -чист. Заранее спасибо.

Теги: триган-д наркология, показывает ли триган д в моче, триган д тест на наркотики
Категория: Нарколог

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-12 03:31
Здравствуйте, Ирина. Экспресс тесты часто дают ложные результаты, поэтому более точным является анализ мочи на наркотические средства, проведенный в лаборатории. В составе Тригана - Д наркотических веществ нет, но вы правы в том, что любое лекарственное средство должно применяться строго по назначению врача в рекомендуемых дозировках.