Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Увеличивается вес после ципрамила

Спрашивает: Ольга, СПб
Пол: Женский
Возраст: 43
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, я год пила ципрамил, в результате набрала 13 кг, сейчас уже три месяца не пью препарат, а вес продолжает расти, с помощью диеты и спорта удается только удерживать набранные килограммы, а сбросить не получается, подскажите, пожалуйста, как можно восстановить вес, что делают антидепрессанты с организмом, что он впадает в такое состояние патологического набора веса? Заранее спасибо!
Теги: ципрамил и набор веса, ципрамил набор веса
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Антидепрессанты для набора веса У меня, сколько бы я ни ела, не получается набрать...
Гиперпролактинемия Я год пила ципрамил, в результате набрала 13 кг, сейчас уже три...
Соматоформное расстройство Уважаемая Дороти Вячеславовна. На протяжении 5-7 лет меня...
Отмена принятия антидепрессантов Несколько месяцев страдаю, тревогой. Страх смерти,...
Приема эгонил-сульпирид, набор веса и привыкание Меня зовут Светлана я редко но принимаю...
Антидепрессант Азафен Пожалс. Подскажите - есть или нет у азафена стимулирующий эффект...
Антидепрессант Скажите, пожалуйста, является ли Флуоксетин гормональным препаратом?...
Как сбросить вес и не набрать обратно Меня зовут Олеся. Мне 32 года. Мой рост 160...
Есть ли такой кок? Такая ситуация. Мне 22 года. Я ещё не рожавшая. Есть дефицит массы...
Как прекратить пить Фемостон 1.10. стала набирать вес. Ужас! Депрессия невыносимая Начала принимать Фемостон год назад, в связи с прекращением работы яичников. В этом году пошёл набор веса. Я в шоке! Сижу на диете, но ничего не помогает. Как прекратить приём фемостона 1.10?. и что произойдёт с моим организмом?
Можно ли поправиться при приеме Визанна Можно ли поправиться при приеме Визанна? Потому...
Пароксетин отзыв врача Скажите пожалуйста опасен ли препарат пароксетин? В интернете...
Прием амитриптиллин и сонапакс Скажите пожалуйста, как долго можно принимать амитриптиллин,...
Навязчивые мысли о суициде депрессия Доктор! Страдаю депрессией, уже два года. Каждый...
Миртазапин и ОКР Несколько лет страдаю ОКР, недавно наконец обратилась к врачу. Тот...
Невротическая депрессия Два года назад врач психиатр поставил диагноз-невротическая...
Побочные реакции после Сонапакса Какие побочные эффекты могут проявиться при приёме...
Нервное растройство Месяца головокружение переодическое'резкая потеря веса 5кг за...
Не могу работать Болел циклотимией. Выровняли карбомазепином. После этого настроения...
Взаимодействие препаратов У меня затяжная депрессия, крах в бизнесе, расставание,...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-17 11:27
Ольга, депрессия - это реакция организма на некие, часто хронические, неудовлетворительные жизненные обстоятельства. Эта реакция дискомфортная, тяжелая, неприятная. Антидепрессанты подавляют депрессивную реакцию, но не могут изменить причин, которые привели к депрессии. Соответственно, одна реакция подавлена, обстоятельства жизни те же, изобретательный организм придумывает другую реакцию - психосоматический симптом, а именно у Вас - избыточный вес. Если хотите реальных изменений, начните работу с психотерапевтом.
0
Платная консультация
Ольга 2016-10-17 15:44
Спасибо большое за ответ, дело в том, что ципрамил мне назначили не от депрессии, а от хронических болей, но препарат не помог, т. к был неверно поставлен диагноз, боли у меня не на нервной почве, как потом выяснилось. Обидно, что зря пила столько времени ненужное лекарство, которое дало такие побочные эффекты. Доктор, может среди ваших пациентов, которые пили антидепрессанты, были такие, которые сумели сбросить вес, набранный за счет препаратов, что они делали, может дело в пролактине или в нарушении обмена веществ. У меня раньше такого не было, организм как подменили, задерживает жидкость, вес прибавляется по килограмму за ночь, это явный побочный эффект антидепрессантов. Может ли организм сам восстановиться или надо что то предпринимать? Помогите, пожалуйста советом.
0
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-18 10:29
Ольга, это нарушения гормонального обмена, эндокринолог поможет лучше.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос