Дереализация на Паксиле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день.
Мне 30 лет, принимаю Паксил уже 10 лет, изначально причиной была реактивная депрессия, а потом не смогла с него слезть из-за сильно синдрома отмены. Но сейчас проблема не в этом.
8 лет принимала Паксил по 10мл, 2 года по 20мг. И вот пару недель назад началась дереализация. У меня такое было только 10 лет назад, при реактивной депрессии, после начала приема Паксила, всё прошло. А тут на фоне Паксила, началась дереализация. Что это? Это серотониновый синдром? Или это депрессия и мне не хватает дозировки? Как избавиться от дереализации?
Теги: паксил от дереализации, паксил при деперсонализации
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-20 11:37
Светлана, реактивная депрессия была на что? Что сейчас в Вашей жизни - есть ли причины для возобновления состояния - именно для реагирования депрессией на что-то? Довольны ли Вы своей жизнью?
Вряд ли это серотониновый синдром, если дозировка стабильная длительное время.
Платная консультация
Светлана 2017-01-20 13:18
Реактивная депрессия была на смерть отца.
Сейчас я полностью довольна жизнью, никаких особых переживаний не было, я всегда очень нервная и раздражительная, но я такая уже давно, а может и всегда:)
Я пробовала увеличить дозировку, чтобы снять это состояние, до 30мг, но после приема через 2 часа, стало только хуже. Сегодня вот вообще решила не пить Паксил и мне кажется, что мне легче,.
Светлана, не нужно корректировать дозировку самостоятельно. Я думаю, что Вам нужно обратиться к психиатру/психотерапевту очно, разобраться детально в Вашем состоянии - что это: невротическое расстройство личности или затяжная реакция психики на недопрожитое горе (а Вы его недопрожили, раз использовали антидепрессанты, значит, подавляли его). Или это реакция на препарат, если да то на что именно - повышение дозы или просто препарат себя исчерпал. Заодно психотерапевт поможет Вам разобраться и проработать психологические причины Вашего состояния.