О лечении зпр у ребенка 13 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,
Ребенок 13 лет ведет себя неадекватно, не самостоятельна, играет в игрушки, не взрослеет, по мышлению на возраст 7 лет. Можно ли ее вылечить или улучшить состояние. Какими методами, лекарствами. Какие прогнозы в данном случае на будущее. Сможет ли она в дальнейшем самостоятельно жить без помощи окружающих. Учится в обычной школе. Оценки 3 и 4. устные предметы осваивает, математику и русский на двойку.
Теги: зпр в 13 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-13 20:51
Здравствуйте, Наталья! Чтобы делать подобные прогнозы, необходима очная консультация врача-психиатра. Среди лекарственных препаратов, улучшающих когнитивную функцию психики, применяют нейрометаболические средства (ноотропы).
Наталья 2016-02-14 07:05
Олеся Алексеевна, а какой из ноотропных средств является более эффективным?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-14 14:03
Нейрометаболических средств достаточно большое количество, с различными свойствами и фармакологической активностью. Все зависит от клинической картины заболевания, для назначения конкретных препаратов следует посетить очный приём врача-психиатра.
-1