Можно давать афабозол не совсем нормальному человеку

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сестра отказалась от дальнейшего лечения сына. Теперь он не принимает лекарства. Могу я ему давать афабозол или феназепам. Спасибо за ответ. Он себя ведет неодыкватно. . стал курить очень часто. Наклоняется вниз и очень долго так стоит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-09 15:37
Здравствуйте, Анна! Прежде чем говорить, показано ли то или иное лечение человеку, необходимо знать о проблеме гораздо больше, чем Вы написали. Неадекватное поведение всегда имеет под собой определенную причину. В ряде случаев - психологическую, иногда - это органический фон, эндогенный фактор, травмы головы, эндокринные нарушения и другие заболевания. Вы описываете 1 симптом. Хотя это даже симптомом сложно назвать. Но лечение в психиатрии - синдромальное, если человек вообще в таковом нуждается. Давать рекомендации по назначению лекарственных препаратов, психотерапии, дополнительных методов обследования может врач только после очной беседы с самим пациентов и объективной оценки текущего психического и соматического состояния, анализа анамнестических сведений, клинической картины болезни. Мой ответ: "Нет". Вы не можете давать психотропные препараты человеку без очной консультации и данных на то рекомендаций врача-психиатра. Сначала - на прием к доктору.