Прием таблеток с йодом при заболевании щитовидной железы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. При планировании беременности гинеколог рекомендовала прием препарата Фолио (Принимать по 1табл в день. Каждая таблетка содержит 400 мкг фолиевой кислоты и 200 мкг калия йодида).

На щитовидной железе (ЩЖ) у меня в 2016г. был обнаружен узел.

Я сделала узи, сдала анализы на гормоны.
Подскажите пожалуйста, на основании полученных результатов (узи + гормоны) можно ли мне принимать этот препарат Фолио, ведь там содержится йод (200 мкг калия йодида). Не ухудшит ли мое состояние ЩЖ этот препарат? Или лучше что-то принимать без йода?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 01:28
Здравствуйте, Валерия.
Да, можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.