Прием смекты

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я попробывать принять смекту чтобы убрать бурление, урчание и раздражение кишечника? Как правильно ее принимать? 1 пакет порошка, разведенного водой, в один прием? Сколько дней может быть курс учитывая склонность к запорам (по 4 дня не хочется в туалет)? просто я уже в отчаянии, мне от всех лекарств становится хуже, но и ничего не делать, продолжая жить с этими симптомами, невозможно. Смекту я никогда не пробовала и не знаю какая будет на нее реакция. Если вдруг от смекты тоже усилится бурление и станет хуже то можно ли через 2 часа принять энтеросгель или активированный уголь чтобы снять побочное действие? Или нельзя в один день принимать несколько видов сорбентов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-21 16:50
Валерия! Вы можете принять 1 пакет Смекты пред едой за 30 минут утром. 1 пакет развести в 50 мл воды, хорошо размешать и выпить. Получится суспензия -в воде будет взвесь порошка. Принимать возможно при наличии вздутия и бурления. Ежедневный прием 3 раза в день этого препарата, усилит запор. Уголь или другой сорбент принять возможно в этот день. Всего доброго.
Платная консультация
валерия 2018-04-21 17:01
Спасибо, а можно для разведения смекты использовать воду некипяченную (бутилированную) сильно теплую? Просто от комнатной температуры и слабо теплой воды болит горло. Сколько дней может быть курс смекты при склонности к запорам?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-21 21:40
Валерия! Можете использовать теплую воду. Курс не больше 3 дней. Всего доброго.