Запоры сильные боли

Спрашивает: Валерий Иванович
Пол: Женский
Возраст: 95 лет
Здравствуйте, у меня к Вам два вопроса У меня мать мучается запорами Чего она только не пила улучшения как не было так и нет Последнее время она принимает Слабилен но после появляются сильные боли в животе После таблеток болей нет но и результат хуже В связи с этим у меня два вопроса - как избавиться от болей и правильно ли она принимает лекарство Извините за беспокойство До свидания Надеюсь на положительный ответ Валерий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-15 17:53
Валерий Иванович! Одно из побочных действий этого лекарства, это абдоминальные боли. Учитывая возраст, развивается атония кишечника. При запорах рекомендуется диета стол №3 По Певзнеру (см. В Интернете). Для лучшего продвижения содержимого по ЖКТ давайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 12 недель. Для смягчения стула можно применять суспензию Дюфалак или порошок Фитомуцил.