Про прием угля

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно принимать активированный уголь чтобы не спровоцировать запор так как у меня к нему есть склонность (по 4 дня не хочется в туалет.) Мне врач сказал что использовать дозировку 1т на 10 кг веса, в моем случае это 5-6 таблеток. Это является суточная доза? Или сколько раз в день можно принимать по столько таблеток? Сколько дней можно пить уголь вподряд? Можно ли им лечиться дня 3 вподряд?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-01 11:34
Валерия! Этот препарат назначают принимать в теч. 3-5 дней при ОКЗ, ПТИ, аллергических реакциях 10 дней. В остальных случаях вы принимаете этот препарат однократно, т. е. когда есть в этом потребность на данный момент. Одноразовый прием проводится в меньшем, чем требуется при отравлении. Когда идет расчет с учетом веса пациента. Вы при вздутии можете принять от 2 до 4 таблеток на один прием. И все. Т. к. вздутие у вас связано с вашим колитом и хроническим дисбактериозом. А уголь, это препарат, который не предназначен для патогенетического лечения заболевания. Он симптоматический препарат. В полной дозе применяется только при отравлениях и аллергических реакциях на период острых проявлений этих заболеваний. Вам с вашими хроническими заболеваниями этот препарат необходим только на одноразовый прием в момент, когда необходимо сразу убрать вздутие. Этот препарат не относится к препаратам системного употребления при ваших заболеваниях. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-04-01 14:27
Спасибо, подскажите пожалуйста не опасно ли то что я один раз приняла метеоспазмил после еды а не перед как положено? Что из-за этого может случиться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-01 14:31
Валерия! При таком нарушении опасности нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-04-02 10:09
Спасибо, просто метеоспазмил мне тоже не подошел от него все стало хуже, симптомы бурления стали сильнее. (выпила уголь но мне не помогло. Подскажите восстановится ли после метеоспазмила все само или что теперь делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-02 10:32
Валерия! Не принимайте Метеоспазмил, если он у вас вызвал дискомфорт, а не убрал его. Кишечник успокоится через время. Всего хорошего.