Прием препарата жанин после 50 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после удаления полипа цервикального канала в 40 лет у меня прекратились месячные, появились все симптомы климакса, врач гинеколог порекомендовал принимать жанин, после прима препарата через 3-4 месяца цикл месячных возобновился, некоторое время, я принимала препарат, потом прекратила, через года полтора снова такое же полип, и снова прекращение менструации после операции. Я снова по своей уже инициативе начала принимать жанин, принимаю до сегодняшнего дня, сейчас мне 54 года. Я боюсь теперь прекратить прием, поскольку чувствую себя комфортно. Что может порекомендовать специалист в моем случае.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-27 14:49
Добрый день, убрать Жанин и начать принимать Менопейс или Лайфемин.