Прием препарата Эутирокс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, около 20 лет назад был поставлен диагноз гипотиреоз, 8 лет назад во время беременности назначен был эутирокс 100, после родов эндокринолог сказала пить 50 мг. Месяц назад я сама перешла на 25 мг эутирокса, сейчас сдала тот - 2.13мкМе/мл (норма 0.38-5.33). Можно ли при таком результате вообще не принимать препарат, и если да, то как часто сдавать кровь на ттг с целью контроля. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-05 18:30
Здравствуйте, Елена.
Вы слишком рано сдали анализ для контроля. Рекомендовала бы повторить анализ крови на ТТГ ещё через 1-1,5 месяца приёма Эутирокса в дозировке 25 мкг. Если результат будет нормальным, то можно будет обсудить со своим врачом дальнейшее снижение дозировки препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-06-18 08:26
Огромное спасибо вам!