Прием Постинора после пропущенного приема 2х таблеток Жанина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ЖКБ, варикоз
Здравствуйте! Принимаю Жанин первый месяц, пропустила прием 10 и11 таблетки, на 12 день приняла 2, а дальше принимала по одной. На 16 день был незащищенный ПА, через 6 часов приняла 1табл Постинора. Не знаю, принимать ли 2ю таблетку Постинора и продолжать ли прием Жанина? Осталось 6 таблеток и продолжать прием после семидневного перерыва не планировала. Боюсь как передозировки гормонов, так и проблем вследствие прекращения приема Жанина до окончания пачки.
Спасибо!
Теги: жанин после постинора, постинор и жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 20:40
Добрый день, Наталья.
Конечно постинор можно было не принимать, беременность маловероятна в вашей ситуации, но если вы уже приняли одну, то необходимо принять и другую. Дальше в принципе можно не принимать Жанин, тем более вы не собираетесь его дальше принимать. Но все эти ваши действия чреваты нарушением менструального цикла в будущем.
Платная консультация
Наталья 2016-10-09 21:01
Спасибо за ответ! А прием Жанина до окончания пачки поможет уменьшить последствия приема Постинора? Хочется выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? )
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 21:14
Нет, он не уменьшит действие постинора.
Платная консультация
Наталья 2016-10-09 21:58
Прошу прощения, Алексей Сергеевич, правильно ли я поняла, что прекращение приема Жанина не усугубит изменение гормонального фона после Постинора, а продолжение приема не уменьшит этого изменения?
Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 22:26
Да, вы правильно поняли. Сейчас уже тяжело сказать как будет дальше и какой у вас будет менструальный цикл в дальнейшем. Но надеюсь все у вас будет хорошо.
Платная консультация
Наталья 2016-10-09 22:32
Большое спасибо!
Лилия 2017-12-25 12:53
Добрый день! Если принимаю Жанин по схеме, но был перерыв неделю (менструальный цикл), на 6-й день перерыва был незащищёный половой акт, могла ли наступить беременность? Стоит ли выбить Пастинор, завтра начала нового курса Жанин. Спасибо заранне за ответы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 22:54
Добрый день, Лилия.
Вы задали свой вопрос в чужом. Задайте его отдельно в общих.