Месячные при Жанине

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я принимаю Жанин с сентября 2019. До этого также принимала Жанин на протяжении 7 лет, но с апреля пр сентябрь был перерыв. После первого месяца приема начались месячные и не прекращались в течение месяца. Далее цикл нормализовался, но в последние 3 месяца месячные (скудные, как всегда при приёме Жанина) начинаются раньше положенного семидневного перерыва (в пачке остается еще 5-7 таблеток). При этом препарат пью, не пропуская таблеток, с положенными семидневными перерывами. Сейчас очередной семидневный перерыв, но месячные закончились за 5 дней до начала перерыва. Подскажите, пожалуйста, когда лучше начать прием новой пачки? И как лучше нормализовать цикл? А также подскажите, пожалуйста, сохраняется ли все это время контрацептический эффект, так как на протяжении последних нескольких месяцев были незащищенные ПА практически каждый день. Нужно ли как-то дополнительно предохраняться, так как беременность в планы не входит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-11 16:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Валерия 2020-01-11 16:52
Здравствуйте, я принимаю Жанин с сентября 2019. До этого также принимала Жанин на протяжении 7 лет, но с апреля пр сентябрь был перерыв. После первого месяца приема начались месячные и не прекращались в течение месяца. Далее цикл нормализовался, но в последние 3 месяца месячные (скудные, как всегда при приёме Жанина) начинаются раньше положенного семидневного перерыва (в пачке остается еще 5-7 таблеток). При этом препарат пью, не пропуская таблеток, с положенными семидневными перерывами. Сейчас очередной семидневный перерыв, но месячные закончились за 5 дней до начала перерыва.

1. Подскажите, пожалуйста, когда лучше начать прием новой пачки?
2. И как лучше нормализовать цикл?
3. Сохраняется ли все это время контрацептический эффект, так как на протяжении последних нескольких месяцев были незащищенные ПА практически каждый день. Нужно ли как-то дополнительно предохраняться, так как беременность в планы не входит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-11 16:55
1. По графику и инструкции, как обычно.
2. Вы уже этим занимаетесь, принимая Жанин.
3. При условии регулярного приема без пропусков - да, сохраняется