Приём пастинора

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько мошут задержаться месячные, после принятия постинор? Выпила на 25 день цикла, обычно 27-29 дней, сегодня должны были пойти, но нету, задержка 1 день получается. И могли ли не помочь, если последние месяца 2 болит желудок, предположительно гастрит, к врачу с этим в конце сентября пойду только
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-02 07:59
Постинор вызывает гормональный сбой, поэтому может и очень часто бывает нарушение цикла. Предугадать, когда начнутся месячные нельзя. Ждите их. Цикл должен восстановиться в течении нескольких недель.
Алёна 2018-09-02 08:25
А бывают случаи, когда постинор не помог? Выпила через 16 часов после па, знаю, что в течении 3 суток только помогает. Беременность точно можно исключить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 21:31
Нет, приём препарата не даёт 100% гарантию отсутствия беременности. Ее можно исключить не ранее, чем через 3 недели после отрицательного теста.