Прием париета и побочка

Спрашивает: ОЛьГа
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит
Здравствуйте,
На гастроскопии нашли рефлюкс и эрозию в ниж. Части пищевода. Назначен курс лечения на 2 месяца, через 10 дней мне уже идти на контрольную гастроскопию.
Последние несколько дней отвратительные ощущения: живот "раздувает", тяжесть, метеоризм. Не нарушаю диету! Возникла мысль, а не от париета ли это, который я пью 1,5месяца по 2 таб. В день? В инструкции есть такого плана побочки. Как мне поступить? 10 дней до гастроскопии не пить ничего? Или пить, но заменить например на лосек или какой нибудь другой ИПП?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 01:38
Ольга! Принимайте утром перед первым приемом пищи Омепразол 20 мг. Прием 1 раз в день. Париет отмените.