Рефлюкс

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У меня узловой зоб,остеохондроз шейного отдела,принимаю эутирокс от щитавидки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня рефлюксорная болезнь желудка, врач назначил Париет20, Триметад, Дюспалин, Панзинорм форте20000, на протяжении года прошла курс лечения 5 раз, не помогло, как только переставала пить через неделю опять боль в жилудке, изжога, стекание слизи в глотку. Пошла к другому врачу сказал на протяжении пол года пить париет 10, препорат не дешёвый можно ли его заменить на Хайрабезол? И как они действуют на функцию печени, так как облость в правом боку иногда особенно ночью болит режит. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-22 18:07
Здравствуйте! У этих двух препаратов одно действующее вещество - рабепразол, поэтому можете заменить. На функцию печени препарат не имеет особо отрицательного результата.