Лечение гастроскопия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, От хеликабактори мне назначали доксицилин отдельно, метронидозол совместно с де нол и отдельно нольпазу. На третий день появились судороги и сильный зуд левой лопатки и руки как жжение. Врачу сказал, она ответила чтобы продолжал пить. Но я не смог и перестал пить доксициксин, жжение стало легче, небольшое, доксициклин в итоги пропил 5 дней вместо семи. Может я не правильно что то принимал? Спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-09 15:52
Здравствуйте, Дмитрий! Стандартные схемы для лечения хеликобактера предусматривают приём 2 антибиотиков сразу вместе с ИПП. Сейчас смысла повторять что-то нет. Спустя месяц после принятых препаратов можно сделать дыхательный тест на хеликобактер и далее определиться с лечением.