Можно ли пить энтерол

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Илеит, геморрой тонзиллит
Здравствуйте, много посетил врачей. Все никак не могу решить проблему. Проблема в том что я часто испытываю жжение в кишечнике при чем это не зависит от диеты. Делали колоноскопию поставили диагноз илеит. Взяли пробу никаких возбудителей не нашли. Делали гастроскопию так как часто до этого была изжога. Был не большой полип взяли пробу на хеликобактерию все чисто сдавал калл на хеликобактери тоже пусто. Пил много курсов прописанный гастроэнтерологом это и антибиотики и лекарства поддержки (Бифиформ максилак лактобактерин и т. д) курсов было очень много все по рекомендациям врачей но результата нет. Единственное что мне реально помогает это Энтерофурил и энтерол на 10 дней и судя по всему энтерол больше всего подавляет какуй то бактерию в организме и мне становится лучше. Такой вопрос могу ли я пить энтерол больше 10 дней так как в инструкции написано не больше 10 дней. Как восстановить замеченную микрофлору кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 21:41
Здравствуйте, Артём! Энтерол можно принимать курсом до 15 дней. Если исключены такие диагнозы как целиакия, лактазная недостаточность, пищевая аллергия, то назначаем длительные курсы препаратов типа салофалька, пробиотики реже дают эффект.