Белый язык и кисло во рту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вопрос такой помогите разобраться, мучет цвет языка постоянно белый, особенно если еще часто курить, имеется суховатость во рту особенно утром и горьковатость, фгдс делал и диагнос гастрит поверхностный, болей не когда нету иногда бывает с права не часто колики такие по ощущениям и быстро проходит, диету соблюдаю, начал пить денол, эфекта не наблюдаю, скажите с чем это связано так как цвет очень давно уже такой, сестра много чего наговорила вот и боюсь, рак не может быть кишечника? В туалет хожу один раз в день, иногда бывает и несколько раз с жидким стулом но редко к врачу нет возможности пока попасть, а проблема не уходит денол пью уже 7 дней, изжоги и т. д. нету
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-13 13:36
Здравствуйте, Александр! Это может быть связано с нарушением состава бактерий в полости рта, для уточнения можно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.
Дополнительно для исключения хронических инфекций органов пищеварения и паразитозов можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Александр 2020-06-14 18:34
На хеликобактери был положительный тест и два месяца назад я прошел курс антибиотиками, скажите стоит продолжать пить денол или нет, если нечего не болит и скажите по симптомам и фото, не может быть онкология жкт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-17 19:43
Если курс приема де - нола провели не менее 2 недель, то можно завершить приём. Для исключения злокачественного заболевания кишечника нужно сделать колоноскопию с биопсией, по фото такие диагнозы не ставятся.