Воспалилися сосочки на языке и кисло во рту

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуста воспалились листовидные сосочки с боку языка с одной стороны во рту чуство кислости и кислость больше чуствоется с этой стороны где воспалились. Делал гастроскопию сказали поверхносный гастрит. Может быть кисло во рту из за гастрита из заетого воспалильсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 13:19
Здравствуйте, Анатолий! Кислый вкус во рту может быть связан с забросом кислоты из желудка в пищевод и полость рта - гастроэзофагеальным рефлюксом. Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней.