Горечь во рту. Налет. Сосочки воспалены на языке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз 5-6-7 позвонков поверхностный эрозийный гастрит.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Бывают боли в грудной клетке в районе солнечного сплетения дискомфорт. На протяжении двух лет. И замечаю лёжа на спине в районе солнечного сплетения когда живот втянут. Виднеется шишка как будто. Так же стал замечать припухлость языка. Раздражённые, воспалённые сосочки на языке На языке белый налёт(не проходят В течении полугода!) Так же бывает раздражён. пощипывает как будто ранки открытые.,Сухость во рту. И привкус горячи или кислый во рту. Время от времени побаливает горло. Подскажите что можете это быть?! Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 20:49
Здравствуйте, Дмитрий! Жалобы могут быть связаны с воспалением слизистой желудка - гастритом, забросами (рефлюксами) содержимого желудка в пищевод и полость рта. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Для обследования нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и рентген пищевода и желудка с барием.
Платная консультация
Александр 2020-09-24 23:11
Здравствуйте. Подскажите проблемы были с желудком прошёл ФГДС (Эрозийный гастрит, Бульбит). Сдал анализ на хеликобактери результат положительный. Терапевт назначил курс Кларитромицил 500 мг два раза в день,7 дней. Метронидозол 500 мг два раза в день,7 дней. Денол и Омез по две таблетки 4 недели. Подскажите правильный ли курс? И возможно ли что хеликобактери может проявится у семьи. Сыну три года запоры сильные. Какие тока лекарства не перепробовали без свечек не может какать. Сначала выходит типо пробки, а потом выходит. Огромная какашка закрученная в улитку. Бьем тревогу, но уже как два года мучаемся с запорами. Запоры длятся 3-4 дня потом свечку ставим. Помогите пожалуйста
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 11:45
Здравствуйте.
1. Лечение правильное, единственное, длительность антибиотикотерапии 10 дней.
2. Домашние могут заразиться.