Воспалились сосочки языка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Эрозия на кончике языка. Жжение во рту. Больно есть и разговаривать. Стоматолог сказал. Что это воспалились сосочки. Назначил флуконазол 1таб 150мг 1 раз в неделю и мазать язык раствором Кандид 3 р в день 7 дней. Лечение не помогло. Сосочки все так же воспалены и жжение осталось. Что мне предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас стоматит. Следует полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%. Следует сдать мазки на флору с глотки и соскоб с языка с чувствительностью к антибиотикам.