Воспаление сосочков и жжение

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, где то дней 5 назад такое появилось, покраснели сосочки на кончике языка, и появилось слегка жжение, полоскал ротоканом, подскажите что это? И как это убрать и вылечить? Это опасно или нет? Подскажите пожалуйста а в интернете не понятное пишут и не знаю кому верить
Категория: Лор

13 ответов

Здравствуйте! Это явления глоссита. Следует в данной ситуации полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде (подержите во рту минут 5) 3 раза в день неделю.
Дима 2017-09-17 09:11
Это не опасно? Из за чего это может быть?
Здравствуйте! Это неопасно. Как правило, глоссит признак инфекции полости рта.
Дима 2017-09-26 10:55
Вот такое сейчас, есть жжение, что подскажете?
Вы полоскали полость рта препаратами, рекомендованными ранее?
Дима 2017-09-26 16:30
Да, оно прошло, потом началось снова? Можно меромистином полоскать? Что подскажите?
В данной ситуации, лучше сдать соскоб с языка на патогенные грибы. Сейчас можно обрабатывать марлевым тампоном, смоенным в растворе Кандида 1% 3 раза в день неделю.
Вова 2017-09-30 14:50
А зачем мне кандид? У меня разве кандилзный стамотит? Просто стамотолог на вашем сайте говорит что это географический язык, вы говорите что это глоссит? Как мне быть?
Я бы сказала, что у вас и стоматит и географический язык, поскольку наличие синдрома географического языка не сопровождаются жжением. Кандид рекомендован согласно вашим жалобам-жжение. Если есть сомнения, сдайте соскоб с языка на патогенные грибы.
Вова 2017-10-06 08:17
Был у Лора, сказал что у меня гингивит, из за него может быть такой язык? Выписал мне облепиховое масло, ракотан и фуройелин, и записался к стамотологу
Патология стоматологическая, поэтому и консультироваться следует со стоматологом.
Алина 2018-09-04 09:45
Подскажите, подалуйста, Вы выяснили причину появления глоссита? Вылечили его?
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?