Гипертрофия сосочков

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Застой жёлчи. Хронический гастрит. Всд.
Здравствуйте, у меня уже месяц видны отпечатки зубов на языке и очень ярко выражены вкусовые сосочки. Утром язык бывает более отёчен а к вечеру отек почти полностью спадает сдала анализы на грибки стафилококи и алергию все чисто.
Теги: гипертрофия сосочков языка, гипертрофия сосочков корня языка, гипертрофия сосочков языка причины
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Это папиллит. Следует полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего смазывать язык с помощью ватно-марлевого тампона раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю.
Марина 2016-09-26 14:10
Здравствуйте, на корне языка увеличились сосочки и доставляют дискомфорт ужасно, что с этим делать? До этого принимала много разных антибиотиков из за высыпаний на лице, был демодекоз параллельно грипп и иммунитет сильно упал
Здравствуйте! Следует полоскать полость рта Стоматофитом или Хлорофиллиптом, разведенным с водой 1: 10, или Мирамистином
евгения 2017-01-17 12:28
Тоесть папилит ето не страшно? У меня тоже такое же. Как вылечить ето?
Это не страшно. Можете следовать рекомендациям, оставленным выше.
Эдуарда 2022-05-04 17:42
Ирина Юрьевна, Здравствуйте, на языке появились красные сосочки, дискомфорт был жжение и теперь побаливают, когда ем или пью не беспокоят, кажется что отёк не много язык, подскажите пожалуйста как лечить вкусовые сосочки на языке?
Подскажите это стоматит?