Язвочки на языке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность гэрб
Здравствуйте, подскадите пожалуйста, на протяжении нескольких месяцев периолмчески появляются язвочки на языке (типун). сегодня вот почувствовала дискомфорт на кончике языка и появилась язвочка на самом конце языка. С чем это может быть связано? Семечки не грызла! Помогите пожалуйсьа! Чем лечить? Обработала мирамистином и слегка прижгла зеленкой
Теги: типун на языке, язык женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото языка.
Елена 2018-02-05 17:39
К сожалению нет возможности
Я предполагаю, что это стоматит, который рецидивирует на фоне снижения иммунитета, кандидоза полости рта, стрессе и т д. Следует полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0.05%, после чего язык обрабатывайте раствором Кандида 1% на тампоне марлевом 3 раза в день неделю.
Елена 2018-02-05 17:44
Стресс да, очень сильный
Принимайте успокоительные (Грандаксин, Афобазол, Тенотен и т. д.), не зависимо от местного лечения.
Елена 2018-02-05 18:06
Еще подскажите, у меня после перенесенного трахеобронхита слева болит шея. Как глотаю периодически режет, периодами. У лора была-ничего. Сделала узи мягких тканей, слюнных желез и лимфатических узлов-без патологии.
В данной ситуации необходим осмотр, чтобы отдифференцировать неврологическую патологию от лор.