Восполились сосочки на языке

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у меня некоторое время не проходит воспаление сосочков сбоку языка. Они красные. Отечные. Как бы слиты сосочек побольше. Врач сказал, что это воспалились сосочки языка. Попробую приложить фото. Подскажите и помогите, пожалуйста, что это такое. И как лечить? Заранее спасибо!
Теги: корень языка женский фото, воспаление вкусовых сосочков языка форум, папиллит языка
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Полоскайте полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде (подержите во рту 10 минут) 3 раза в день и так неделю.
Ирина 2016-06-28 19:36
Спасибо за консультацию, мой врач ещё порекомендовал сделать соскоб, это нужно делать? И мазать солкосерилом. Я насколько смогла сама обрабатывала, но результата нет. Врач уверила, что это ни как не связано с онкологией, а я очень переживаю. Спасибо вам ещё раз большое!
Ирина 2016-06-28 19:42
Попробую все же сделать фото, посмотрите, пожалуйста.