Сосочки на языке и покраснение от гланды до языка

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня увидел в своем рту покраснение, которое идет от миндалины до языка. Горло у меня всегда больное и красное, по словам врачей у меня рыхлые миндалины. Постоянно заложенный нос и заложены сразу 2 ноздри. Гной на миндалине уже на протяжении месяцев 2-3 может и больше, не помню. (Фото будут нижу). На фотографиях не очень хорошо видно, но там где сосочки у меня иногда бывает будто в той области где эти сосочки как-будто иголкой покалывают, боль не сильная. Так же когда чихаю запах после крайне неприятный для меня, а если для постороннего человека, то там уж очень мерзко.
На первой фотографии отметил эти сосочки на языке.
На второй фотографии отметил эти же сосочки и там видно покраснение, которое идет от гланды до языка.
На третьей этот гнойник, который держится месяца 2-3.
На четвертой это гнойник и сам переход от гланды до языка.
Все фотографии сделаны в одном и том же месте, просто получилось зеркально. Все эти покраснения и сосочки и гнойник на левой стороне рта.
Что это может быть? Понимаю, что горло больное, но это покраснение от гланды до языка очень смущает и волнует.
Спасибо за внимание!
Теги: рыхлые гланды
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Никакой серьезной патологии нет. Есть признаки хронического тонзиллита, что говорить о инфекционном источнике, отсюда и покраснение и "гнойнички" в лакунах. Повода для беспокойства нет.
Никита 2015-08-10 06:31
Спасибо за ответ!
И вот еще вопрос, может ли мое горло увеличивать лимфоузлы?
У меня на горле с правой стороны 3 лимфоузла. Два подвижных и безболезненных и один не подвижный и тоже безболезненный. Один лимфоузел маленький как горошина. Другой как фасолина и третьей не могу понять его форму.
На левой стороне один неподвижный. И на левой не могу понять тоже какая форма. Вроде как фасолина.
Делал УЗИ брюшной полости там лимфоузлы в норме.
Хронический тонзиллит-это источник хронической инфекции, поэтому и увеличиваются и лимфоузлы как индикатор регионарного процесса. Стоит сдать мазки на флору из зева и носа, после чего санировать очаги инфекци совместно с врачом.
Никита 2015-08-13 13:04
Спасибо Вам за консультацию!