Сосочки на языке

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: Сосочки на языке
Здравствуйте, беспокоит наличие на языке, ближе к желобовидным сосочкам, каких-то образований. Возникает неприятное ощущение когда этими образованиями задеваю о нёбо, двигая языком. Длится это уже долгое время. Недавно сделали ФГДС, обнаружили геморрагический гастрит и две язвы ДПК, а также рефлюкс и еще грыжу. Возможно эти наросты связаны с проблемами желудка? Подскажите пожалуйста что можно с этим поделать. Был недавно у стоматолога, он ничего не увидел.
Теги: рак языка
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гипертрофированные вкусовые сосочки языка, которые могли увеличиться на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.