Образование сбоку языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дуоденит и гастрорефлюкс, тонзиллит.
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит и проскакивает фарингит. Ежедневно провожу процедуры полости рта и полощу хлоргексидином, промываю тонзилловые пробки. Недавно заметила, что что-то трётся об зубы и побаливает. Сбоку языка заметила какое-то образование. Оно не прям плотное, но будто с углублением. Какое-то время ещё беспокоили пупырышки сбоку языка, но сейчас уже прошли. Это травмирование слизистой или что-то опаснее? У нас а городе нет врача, на плановый прием поеду через какое-то время. У меня рефлюкс, не знаю может ли это влиять, но часто воспален язык и горло. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это может быть травматизация зубами, воспаление вкусовых сосочков языка, папилломой.

С данным вопросом нужно обратиться к стоматологу. Язык в их компетенции)

Конечно и ГЭРБ может спровацировать воспаление сосочков языка
Анастасия 2021-07-06 13:07
Спасибо! Обращусь)
Пожалуйста, здоровья Вам.