Гипертрофированное сосочки языка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Лимфаденит, тонзилит.
Здравствуйте, у ребенка на корне языка штук 5 больших сосочков. Температуры нет, есть насморк и кашель, скорее всего от насморка. Мы находимся несколько дней на экваторе. Увеличились лимфоузлы. Немного отечное лицо. Стала давать антигистаминное, зиртек.
Теги: папиллома на языке
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вкусовые сосочки языка гипертрофированы на фоне воспалительного процесса в дыхательных путях. Прием Зиртека не обязателен. Следует промывать нос раствором морской воды, а также полоскать горло противовоспалительными растворами.