Снятие симтомов кислого во рту

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении 2 месяцев у меня появилось во рту сразу после еды привкус горечи и кислого в слюноотделении. Когда голодная все нормально. В мае 2019 г. нашли хилокобактер. Пропила антибиотики. ФГС от 14.06 гастрит, эзофагит. От 27.08 диагноз: поверхостный гастрит (эзафагит не показало).
Принимала таблетки: хайрабезол, разо, омез, санпраз, нексиум. Гастроэнтеролог сказала, что кислотность этими лекарствами мы уже сняли. Ищите причину в другом. Что мне делать, к какому врачу идти дальше? От этого дискомфорта я сильно похудела.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-28 14:16
Здравствуйте, Оксана! После лечения хеликобактера нужно сделать контроль - уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Кроме этого, желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к лямблиям, билирубин, АЛТ. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно разо маленькую дозу 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.