Кисло во рту

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический антральный рефлюкс гастрит
Здравствуйте, беспокоит очень кисло во рту по утрам, першение в горле, делала фгдс диагноз хр антральный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, рефлюкс-эзофагит, наличие хеликобактер. В начале этого месяца прошла курс эррадикации хеликобактер, де Нол, амоксициллин, кларитромицин, рабелок, курс 10 дней, врач сказала проверить убита ли бактерия через месяц. Назначила после эррадикации рабелок по 1 таб в день, тримедат по 1 таб три раза в день, бак сет по 2 капсулы 2 раза втдень, атаракс по пол табл три раза в день. Курс месяц, подскажите чем можно дополнить лечение чтоб убрать кислоту во рту и выброс ещё в пищевод. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-20 00:28
Евгения! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл и перед сном. Курс 4 недели.
Платная консультация
Евгегия 2017-06-20 16:06
Спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите ещё пожалуйста как долго соблюдать лечебный стол 1 так как возможности на работе ограничены готовить на пару и т. д, я сидела на пятой диете.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-20 17:16
Евгения! Можете переходить на 5 стол, после соблюдения диеты №1 курсом 7 дней.