Опухлость во рту, белый язык

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 и 4,9
Здравствуйте! Неделю назад началось у жены: началось с зубной боли, затем тошнота, следом появляется белый налет на весь язык и опухание в горле, что сложно принимать пищу и пить, щеки опухают как при флюсе. Полоскала рот фурацилином - временно сходила опухлость и утихала боль, через три дня начала понемногу боль стихать, легче стало принимать пищу и пить. Но вчера то же самое началось с 5-летним сыном: сначала жаловался на зубную боль, вечером стошнило, сегодня опухшее горло, белый язык и боль при питье и еде!? Посоветуйте к кому обратиться и чем можно помочь ребенку и жене?
Заранее благодарен!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-04 21:48
Здравствуйте.
Начать нужно со стоматолога. Если качество лечения не устроит- ваш врач ЛОР.
Удачи.
Платная консультация
Владимир 2016-07-07 16:34
Спасибо! Это все-таки был флюс и к нашему сожалению гной пошел в кость. Сегодня оперируют под наркозом, надеюсь все пройдет успешно.