Сухость во рту и белый налет на языке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Два дня назад почувствовал сухость во рту: на языке и нёбе. Оказалось весь язык покрыт плотным, толстым слоем желтых по середине и чуть светлых по краям волосков, длиной 1-2 мм. Печень, почки, желудок не беспокоят. Подскажите что это может быть?
Теги: сухость во рту, налет на языке, энтероколит, язвенная болезнь желудка, сухость во рту и белый налёт на языке, белый налет на языке и сухость во рту, белый язык и сухость во рту
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Язык, обложенный налётом, является симптомом многих заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь желудка, энтероколит и др.) Цвет налёта определяет сопутствующие факторы (приём некоторых лекарственных препаратов, присоединение пигментообразующей микрофлоры, кровотечение и т. Д.) Настоятельно рекомендую обратиться на очный приём к гастроэнтерологу.
p. S. Будьте здоровы!