Оральный кандидоз

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. 5 дней назад был незащищенный половой акт, на 2й день на языке заметил белый налёт. Сегодня сдавал анализы на ИППП(мазок), анализы отрицательные. Спрашивал у венеролога про налёт на языке, он сказал что не может быть изза возможной ИППП. Но в интернете прочитал про оральный кандидоз. Подскажите, мог я заразиться оральным кандидозом? И определяется ли он анализами(мазком)?
Теги: белый налет на языке иппп
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-19 14:04
Здравствуйте. Конечно нет. Мазок то из уретры, а не с полости рта. Белый налет на языке в первую очередь показатель патологии желудка. Обратитесь к гастроэнтерологу, ЛОР.