Налет на языке и сухость во рту

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки,атрофический гастрит антрального отдела желудка на фоне хиликобэктори,синдром раздраженного кишечника с запорами,миома матки малых размеров и эндометриоз,фиброзно-кистозная мастопатия,желудок лечила антибиотиками как раз в то время,когда делала операцию на десне.
Здравствуйте, доктор, меня очень беспокоит сухость и белый налет на языке, а также сухость слизистой во рту особенно ночью, гастроэнтеролог когда увидела мой язык сказала "грибок", прописала нистатин, от помог, но дней на 5, а потом все вернулось с еще большей силой, это состояние появилось когда я переполоскала рот всякими антисептиками при кровоточивости десны(врач напугал всякими страшилками, ну я в панике и довела себя, прекратилось слюноотделение и язык покрылся налетом, хирург-стоматолог сказал ничем не полоскать и не есть острого, кислого соленого, помогло, все восстановилось, но через некоторое время после операции на деснах пришлось полоскать антисептиками, после этого налет то меньше, тогда от шершавый(колючий), то больше, может быть толстым, как сметаной обмазан. Еще то, что связано с ротовой полостью, появилось выделение из миндалин очень больших кареозных пробок, плохо пахнущих, хотя горло не болит, я думаю это связано с длительным приемом алоэ с медом для лечения желудка. Жажды нет. Принимаю Антимониум крудум6, но он не помогает. Слишком неприятное состояние языка, шершавость и др. Симптомы очень нервирует, тем более, что приходится носить брекеты(зубы разъехались), был нервный срыв вплоть до панической атаки. Впервые паническая атака была 7 лет назад, после 2х недельной бессонницы(принимаю на ночь амитриптилин 1/2 и труксал 1/2, но слюноотделение до этого было нормальное) Буду благодарна за ответ.
Теги: творожный налет на корне языка и сухость во рту
Категория: Гомеопат
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-02-03 19:31
Cuprum metallicum 6С по1 крупинке 1 раз в день