Гнилостный запах изо рта

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный
Здравствуйте, проблема такая, постоянно белый язык особенно на утро или к вечеру и гнилостный запах изо рта, всегда. На утро привкус горькоко во рту и сухость языка, делал узи пчени и желчного, все в норме, глотал зонд, диагнос поверхностный гастрит, бактерии хилари не обнаружено, назначали нольпаза, мезим, курс 2 недели, пил три недели было лучше но латет всеравно оставался но не так, прекращал курс и все заново, помогите избавиться от этого запаха, стыдно рядом разговаривать с кем то, сам не курю с зубами проблем нет, запах явно изнутри, иногда бывают острые боли под ложечкой, врач говорит иза желудка но вылечить не могу уже года два, врач мне как кажеться просто не то что нужно рекомендует с сердцем тоже впорядке, чищу язык и зубы часто, уже нет мочи отпускает на час и опять запах
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 10:59
Здравствуйте, Сергей! Запах изо рта определяют бактерии, которые находятся в полости рта. Для уточнения желательно сделать посев на микробиологический статус полости рта или посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.
По поводу лечения гастрита можно принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
Александр 2020-02-07 11:13
Спасибо, а то что язык белый? И запах изо рта чищу очень часто зубы и язык, эфект на час
Александр 2020-02-07 11:43
И чем можно заменить разо так как нету у нас в продаже в беларусии, а нольпаза слабо помогает
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 19:40
Разо можно заменить на зульбекс, хайрабезол (рабепразол).