После отмены таблеток жжение в желудке

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз хронический смешанный антральный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, пила нольпазу где-то 1,5 месяца, когда перестала пить её после еды было жжение в желудке, пропила ещё 10 дней омепразол. Пока пью таблетки никакого дискомфорта нет, только перестаю пить, сразу начинается жжение. Подскажите пожалуйста, нужно ли продолжать пить таблетки, уже боюсь что начнётся привыкание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 15:18
Здравствуйте, Карина! Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Препараты типа нольпазы желательно отменять постепенно, после приема 40мг перейти на 20 мг ежедневно, затем через день и пробовать отменить, пользуясь при необходимости антацидами типа фосфалюгеля.
Платная консультация
Карина 2020-01-20 15:50
Спасибо за ответ