Гормональные таблетки. Стоит бросать или нет?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Уже год пью гормональные таблетки Димиа. Изначально врач прописала их что бы вылечить кисту левого яичника. Киста ушла. Всё в норме. Но врач сказала продолжать пить их можно очень долго.
Проблема такая: уже более чем пол года не исчезают белые мутные выделения с нерезким запахом. Зуда и жжения нет.
Не в норме - лактобактерии, гарднерелла, и кандида в необльшом количестве. ИНФЕКЦИЙ НЕТ. ВПЧ-отрицательно Так же присутствует небольшая эрозия.
Лечилась уже: нео пенотран, фемилекс, потом тержинан, лактогель, потом полиженакс, ацелакт. В итоге все лечения безуспешны. Половой партнер один в течении чуть больше года. Вместе со мной по назаначению врача все 3 раза пользовался гелем - Метрогил гель плюс. Во время всех лечения половых актов не было.
Иммунитет поднимала таблетками и витаминами.
Врач разводит руками, не знает что делать. Говорит, что гормональные таблетки тут не при чем. Но может всё таки стоит их перестать пить? Может дело в них?
Надеюсь на Вашу консультацию и помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 11:23
Здравствуйте. Вы знаете, случаи хронической молочницы на фоне приема ОК довольно частые. Возможно, у Вас причина и в приеме ОК
Платная консультация
Анастасия 2016-11-27 15:35
Здравствуйте еще раз, благодарю Вас за ответ! Еще такой вопрос: если я сейчас от гарднереллы, и кандиды в необльшом количестве лечилась: спринцеванием содой, метромикон-нео и лактожиналь. Лактожиналь закончится на последней активной таблетки. Могу я перестать пить Димиа после последний неактивной таблетки, побочных эффектов не будет? Если мне после месячных нужно будет снова сдать анализы.
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 15:35
Здравствуйте еще раз. О каких побочках Вы спрашиваете?
Платная консультация
Анастасия 2016-11-27 15:44
1.Не будет ли после отмены препарата кровотечений, мазни и т. д. Так как после месячных нужно будет снова сдать анализы на нормофлору, гарднереллу, кандида. 2.Можно ли это делать в ближайшее время после отмены препарата?
3.И правильно ли я рассуждаю как надо перестать пить Димиа? После последней неактивной просто не начинать новую упаковку?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 16:49
1. Такое не исключено.2. Да, конечно.3. Да, все верно