Гормональные таблетки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! В июне месяце у меня был небольшой разрыв левого яичника, обошлись без хирургического вмешательства, вылечили консервативно. Прописали пить регулон в течении года, так как лицо было все покрыто прыщами и был гормональный сбой. Пропила два месяца, высыпания уменьшились, но не прошли, за то вес начал стремительно уходить. Побочных действий никаких не было. На третий месяц я забыла купить таблетки во время и решила, что перестану пить. Прыщи стали проходить сами и в течении месяца кожа почти полностью очистилась, остались только покраснения, но за то вес начал приходить обратно, месячные были три раза за месяц и я решила опять начать пить регулон. С первой таблетки пошли опять высыпания прыщей, на вес никак не повлияло и я допила пачку и вновь перестала пить. Скажите как поступить, начать их пить и уже пропить целый год или уже не стоит? И как по поводу веса, возможно ли то что я худела от них, а перестав пить вес пришел обратно? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 14:45
Здравствуйте! Сначала нужно обратиться к эндокринологу, косметологу, сдать анализы на гормоны, а потом уже что-то решать точно.