Может ли Димиа прервать беременность?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принемаю препарат Димиа, к сожалею у меня недавно погиб брат а вслед за ним - отчим, я совсем забыла про таблетки (молодой человек в другом городе был а я ездила на похороны и у меня не было никакого напоминания телефон я соответственно не трогала) Я не принемала таблетки примерно 10-12 дней затем после двух таблеток у меня был половой акт, может я и сглупила а может подсознательная шла на это. Я не против ребенка но и не имею права на него без согласия молодого человека.
После принятия двух таблеток был половой акт и неоднократно и я продолжаю пить таблетки но меня все таки мучают мысли.
Когда я не принемала таблетки у меня на две недели раньше начались месячные, на данный момент пачка заканчивается и по факту должны быть месячные но яэне знаю будут ли.
Дорогие врачи помогите мне, если я успела забеременеть из-за того что не принимала я ни за что не откажусь от ребенка но я продолжаю принемать таблетки. Может ли быть такое что они предотвратили беременность? Или она неизбежна?) и стоит ли пить дальше?
Парню боюсь сказать и так из-за вируса отношения шатнулись да и к врачу если пойду то поймет все. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-03 05:57
Доброе утро, стоит допить таблетки до конца и сдать кровь на ХГЧ.