Боль в животе от урсосана

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, чуть больше месяца назад мне удалили желчный. В принципе всё хорошо. Полмесяца пропила Урсосан и поняла что мне начал болеть от него желудок и натощак начала пить омепразол. Стало легче но я поменяла место урсосана стала пить урсокапс и опять начались боли опоясывающие. Перед операция была на ФГДС всё было хорошо. Подскажите пожалуйста что нужно делать? Может нужно перестать пить урсосан?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 18:01
Здравствуйте, Кристина! Если назначен достаточно длительный курс урсосана то вместе с ним можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака и фосфалюгель (или другой антацид) по 1 пак на ночь. При сохранении жалоб вопрос об отмене урсосана нужно обсудить с лечащим врачом.
Платная консультация
Кристина 2020-01-09 18:04
Я пью Омез, но он перестал помогать. Боль на голодный желудок нет. Но как покушаю. То опоясывающая начинается но не сильная
Кристина 2020-01-10 00:03
А ещё я заметила мне болит по центру грудной клетки с перед? Боль ноящая она то проходит то появляется. Это может быть связано с жкт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 20:34
Боль может быть связана с поджелудочной железой или желчными протоками.
Платная консультация
Кристина 2020-01-10 20:54
Я перестала пить урсосан и у меня перестало болеть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 18:33
Тогда нужно отменить урсосан, обсудить дальнейшее лечение с лечащим врачом.