Лечение хеликобактер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил мне лечение хеликобактер пилори:
париет 20 мг - 2 раза в день,
аугментин 1000 мг - 2 раза,
клацид 500 мг - 2 раза,
Бактисубтил по 2 капс 2 раза в день между едой.
Все эти препараты пить 2 недели, после этого еще 2 недели:
париет 20 мг - 1 раз,
де-нол по 2 табл - за 20 мин до завтрака и на ночь,
бифиформ по 2 капс 2 раза.
На 6-й день лечения появилось небольшое жжение и покраснение языка, на 8-й день заметила стойкий белый налет на языке от середины к горлу, при этом кончик языка до половины красный. Может ли это быть кандидоз? Моему мужу лечение назначал терапевт - антибиотики и париет в тех же дозах - 10 дней, на 5-й, 7-й и 11-й день - флюкостат 150мг.
Вопрос: нужен ли мне флюкостат и могу ли я пить антибиотики меньше, чем 14 дней?
Спасибо большое за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-04 00:29
Ирина! Антибиотики принимайте 10 дней. И начните прием противогрибковых препаратов.