Прием онбрез и сибри одновременно

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте. Врач назначил мне онбрез и сибри для приема 1 раз в сутки для лечения ХОБЛ. Подскажите, пожалуйста, как их принимать одновременно. Один за другим с утра или с какими-либо временными промежутками в течении суток (один утром, другой вечером)?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-09 21:13
Странно. Есть ультибро, который состоит из этих двух препаратов. А Вы по льготе получали или сами покупали?
Дмитрий 2019-06-09 21:52
Добрый день. Получал эти два препарата по льготе. При этом врач не уточнил как их принимать одновременно. Согласно инструкции 1 раз в сутки, но опять же нет конкретики.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-09 22:11
Учитывая, что препараты действуют на разные рецепторы оптимально вдыхать в 15,00 с интервалом в 5-10 минут. Сначала онбрез, потом сибри.