Можно ли принимать одновременно эти препараты?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться по поводу совместимости препаратов. Ситуация на сегодняшний день такая. Мужчине 69 лет, была мерцательная аритмия (выписка с диагнозом в приложении), ритм восстановили. И здесь возникла проблема с ногой, так как имеет варикозное расширение вен, на ноге образовалась маленькая трофическая язва, сейчас уже на стадии заживления, но хирург прописал ему принимать препарат ДЕТРАЛЕКС. Одна таблетка в сутки (1000 мг) в течение месяца, озадачил вопрос, он каждый день принимает ЛОПИРЕЛ (75 мг 1р/сутки) БЕСОПРОЛОЛ (2,5 мг, пьет половинку 1р/сутки), ЭКВАКАРД 5 мг+10 (один раз в день), РОЗУЛИП 5 мг 1р/сутки. Показали хирургу какие препараты он принимает, особо реакции не поступило, сказал про ДЕТРАЛЕКС И ВСЁ. Подскажите, пожалуйста, можно ли эти препараты все совмещать с ДЕТРАЛЕКСОМ? Я прочитала, что ДЕТРАЛЕКС разжижает кровь, как и ЛОПИРЕЛ, не может ли это навредить здоровью или вообще СУЩЕСТВЕННО повлиять на разжижение?
Он сегодня принял уже таблетку детралекса, но мы решили приостановить прием, так как боюсь, что навредить может как-то. Объясните, пожалуйста, как нам быть и что здесь к чему?

Спасибо заранее за ответ.
Теги: торасемид и беталок зок, дона и детралекс совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

21 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание. Принимать ваши препараты вместе с детралексом можно. Он не разжижает кровь, как лопирел, влияет на тонус вен, и такое сочетание лекарств вреда здоровью не нанесёт.
Мария 2022-08-06 20:19
Скажите пожалуйста, можно ли детролекс 1000 мл. Совместно с прадаксой принимать?
Ольга 2018-08-14 07:22
После операции на стопах (устранение молоткообразности пальцев ног) выписали домой и в качестве профилактики назначили принимать Ксарелто (10 мг) по 1 т. в день, и Детралекс (500мг) по 2 р/день. Так как Ксарелто для меня очень дорого, решила купить примерный аналог - Фенилин (30мг) и принимать его по 1 т/день вместо Ксарелто.
Вопрос - можно ли одновременно принимать Детралекс и Фенилин? Принимаю после еды.
Заранее спасибо за ответ,
С уважением, Ольга
Здравствуйте! Фенилин можно принимать вместе с комплексом. Но это далеко не аналог ксарелто. Фенилин требует контроля мно (анализ крови) при приёме.
Ольга 2018-08-14 09:56
БОльшое спасибо за ответ. Ксарелто ну уж оооочень дорого, поэтому увы - выбора не было, надо было найти примерный аналог ксарелто. Думала сначала использовать тромбоасс, но почитала, что это совсем не аналог - и что это не антикоагулянт, а антиагрегат. Так что выбрала фенилин. Спасибо!
Сдайте кровь на мно через неделю после приёма фенилина.
ольга 2019-11-29 10:59
Здравствуйте, хочу получить разъяснение, в период обострения подагрического артрита прекращать приём детралекса?
Здравствуйте! Нет, не обязательно.
ольга 2019-12-05 12:33
Мне не понятен ответ, я задала вопрос" можно ли принимать детрелекс при подагре? ". Прохожу курс профилактический-пропиваю детралекс. Началось обострение подагры- можно ли продолжать принмать детралекс?
Здравствуйте! Да, можно!
Вы задали вопрос "нужно ли прекращать приём детралекса в период обострения подагры", и ч ответила, что не нужно.
Сергей 2020-08-25 20:40
Здравствуйте. У меня проблема, отекают ноги, особенно левая, при жаре. Работа кабинетная, часто за рулём. До этого много стоял. Ходил на консультацию, делали УЗИ. Глубокие вены в порядке, забыл как обозначили мелкие. Не помню. Короче, выписали Детролекс и гольфы, но. В связи с тем, что практически не гнётся позвоночник и разболтаны колени, гольфы я ФИЗИЧЕСКИ не могу надеть. Мне 60 лет. Веду здоровый образ жизни. Как-то мне выписывали Терафлекс и он мне реально помог. Думаю купить. Можно-ли совмещать эти препараты?
Здравствуйте! Да, можно.
Светлана 2020-12-11 17:19
Здравствуйте. У меня двусторонняя полисигментарная интерстициальня пневмтния, наиболее вероятно вирусной этиологии. Степень тяжести легкая. Врач выписал лечение: ксарелто, курантил, ацц, бромгексин, верошпирон, прадакса, левофлоксацин и цефтриаксон. Мне кажется, что здесь указаны препараты одинакового действия. Правильно ли назначено лечение? И еще такой момент, я гипертоник и принимаю препараты: кардиомагнил 75 мл, энап Н 12,5 мл и бисопролол 5 мл
Здравствуйте! Если будете принимать ксарелто, то кардиомагнил и курантил не нужны.
Валентина 2021-02-16 09:08
Здравствуйте. Возраст 70 лет. Заболевания - остеохондроз, пароксидиальная форма фибрилляция предсердий, атерсколеротическия болезнь сердца, артериальная гипертония (не разборчив подчерк, извините за ошибки). Выписаны таблетки: прадакса 150 - утром, вечером, телмиста Н 80мг - утром, верошпирон 25 - утром, сотогексал 40 мг 2 раза, аторвастатин 20 мг на ночь. Телмисту Н 80 мг у нас не всегда можно купить. Вот сейчас купила ТЕЛЗАП плюс без Н. Надо ли мне добавлять индопамид или что-то другое? Дозировка 80 мг большая, уменьшаю до 20 мг. Тогда у меня и Н 12,5 уменьшается или нет? Как быть?

И второй вопрос: раньше я пропивала в 1-3 года терафлекс или что-то кололи, то сейчас при приеме прадаксы я боюсь пить и ехать в кардиологический центр, (мне там выписаны лекарства). это 300 км. Да и корона. Буду рада, если ВЫ ответите. Спасибо.
Здравствуйте! Телзап плюс в составе содержит гипотиазид. При делении таблетки уменьшается доза всех лекарств, входящи в состав. Лучше брать меньшую дозировку и не делить таблетку, т. к. препарат комбинированный.
Хондроитин можно принимать вместе с прадаксой.
Валентина 2021-02-18 09:52
Огромное спасибо
Валентина 2021-06-01 13:24
Здравствуйте! Возраст 70 лет. Диагноз Основной: ХИБС. Атеросклеротическая болезнь сердца. Арт. Гепертензия 3ст, риск 4.

Осл. ХСН 2А (2 ФК). Фибрилляция предсердий, пароксизмальная форма. Эпизоды а-в блокады 2 ст. В анамнезе.

Скажите, пожалуйста, принимаю КСАРЕЛТО 20 мг 1раз на ночь пью, сотогексал 40мг утр и веч, верошпирон 25 утром и обед, аторвастатин 20 мг, Телмисту (не всегда пью в месяц может раз 5, давление низкое может быть до 90/55-50, а, иногда, 45).
1. Могу от суставов я принимать ГЛЮКОЗАМИН-ХОНДРОИТИН 500/500 по 1470 мг хондроитинсульфата. Только дома разглядела что БАД.

2. И что с этими препаратами можно для сна. Засыпаю в 3 часа ночи и позже, а могу, вообще, не спать.
Спасибо. С низким поклоном к Вам
Здравствуйте!
  1. Да, можете.
  2. Все препараты сильнее пустырника и глицина сейчас выдаются по рецептам. Попробуйте начать с пустырник форте 2т на ночь.
Валентина 2021-06-07 11:40
Большое спасибо за быстрый ответ