5

Можно ли принимать одновременно эти препараты?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться по поводу совместимости препаратов. Ситуация на сегодняшний день такая. Мужчине 69 лет, была мерцательная аритмия (выписка с диагнозом в приложении), ритм восстановили. И здесь возникла проблема с ногой, так как имеет варикозное расширение вен, на ноге образовалась маленькая трофическая язва, сейчас уже на стадии заживления, но хирург прописал ему принимать препарат ДЕТРАЛЕКС. Одна таблетка в сутки (1000 мг) в течение месяца, озадачил вопрос, он каждый день принимает ЛОПИРЕЛ (75 мг 1р/сутки) БЕСОПРОЛОЛ (2,5 мг, пьет половинку 1р/сутки), ЭКВАКАРД 5 мг+10 (один раз в день), РОЗУЛИП 5 мг 1р/сутки. Показали хирургу какие препараты он принимает, особо реакции не поступило, сказал про ДЕТРАЛЕКС И ВСЁ. Подскажите, пожалуйста, можно ли эти препараты все совмещать с ДЕТРАЛЕКСОМ? Я прочитала, что ДЕТРАЛЕКС разжижает кровь, как и ЛОПИРЕЛ, не может ли это навредить здоровью или вообще СУЩЕСТВЕННО повлиять на разжижение?
Он сегодня принял уже таблетку детралекса, но мы решили приостановить прием, так как боюсь, что навредить может как-то. Объясните, пожалуйста, как нам быть и что здесь к чему?

Спасибо заранее за ответ.
Теги: торасемид и беталок зок, дона и детралекс совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Разжижающие кровь препараты проконсультироваться по поводу выбора кроверазжижающего препарата Ксения Викторовна! Мужу назначили ксарелто 25 мг 1 р в день , после в стационаре после ишемического инсульта. Кардиолог рекомендует пере
Детралекс и Ксарелто можно применять одновременно? Проконсультируйте пожалуйста возможно...
Варфарин-побочные С марта прошлого года на учёте у кардиолога с аритмией. Приписали...
Сильно отекают стопы ног Я много лет принимал от гипертонии утром лизиноприл 5 мг...
Изменение графика приёма Эликвис В январе этого года моя мама, 65 лет, перенесла инсульт,...
Ксарелто и ранитидин Моей маме 56, поставили диагноз, мерцательная аритмия, назначили...
Лекарственная терапия Маме 77 лет (почти 78). Много лет страдает ИБС, гипертонией,...
Пропанорм, расписание приема Госпитализирован с фибрилляцией предсердий (второй раз...
Аскорутин одновременно с кардиомагнилом Подскажите пожалуйста, можно ли попить курсом...
Гипертония, скачет давление Подскажите, пожалуйста у меня давление сейчас 111 на 70...
Пневмония/давление/тахикардия Маме 69 лет, 2 декабря попала по скорой в отделение...
Гипертония 2 ст Уважаемый Доктор, уже 10 лет мучаюсь гипертонией, подбирал врач амбулаторно...
Снижение АД таблетками Екатерина Алексеевна. Мне 73 года, до 72 лет давление было...
Курс лечения после РЧА Екатерина Алексеевна. Два месяца назад сделали РЧА. Врач терапевт...
Консультация по приёму ксарелто У моего мужа было 2 инфаркта в 2009 и 2012 годах принимает...
Аторвастатин и магний - соместимость Возник такой вопрос. В инструкции к торвакарду...

21 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Извините за ожидание. Принимать ваши препараты вместе с детралексом можно. Он не разжижает кровь, как лопирел, влияет на тонус вен, и такое сочетание лекарств вреда здоровью не нанесёт.
7
Мария 2022-08-06 20:19
Скажите пожалуйста, можно ли детролекс 1000 мл. Совместно с прадаксой принимать?
0
Ольга 2018-08-14 07:22
После операции на стопах (устранение молоткообразности пальцев ног) выписали домой и в качестве профилактики назначили принимать Ксарелто (10 мг) по 1 т. в день, и Детралекс (500мг) по 2 р/день. Так как Ксарелто для меня очень дорого, решила купить примерный аналог - Фенилин (30мг) и принимать его по 1 т/день вместо Ксарелто.
Вопрос - можно ли одновременно принимать Детралекс и Фенилин? Принимаю после еды.
Заранее спасибо за ответ,
С уважением, Ольга
0
Здравствуйте! Фенилин можно принимать вместе с комплексом. Но это далеко не аналог ксарелто. Фенилин требует контроля мно (анализ крови) при приёме.
3
Ольга 2018-08-14 09:56
БОльшое спасибо за ответ. Ксарелто ну уж оооочень дорого, поэтому увы - выбора не было, надо было найти примерный аналог ксарелто. Думала сначала использовать тромбоасс, но почитала, что это совсем не аналог - и что это не антикоагулянт, а антиагрегат. Так что выбрала фенилин. Спасибо!
0
Сдайте кровь на мно через неделю после приёма фенилина.
3
ольга 2019-11-29 10:59
Здравствуйте, хочу получить разъяснение, в период обострения подагрического артрита прекращать приём детралекса?
0
Здравствуйте! Нет, не обязательно.
2
ольга 2019-12-05 12:33
Мне не понятен ответ, я задала вопрос" можно ли принимать детрелекс при подагре? ". Прохожу курс профилактический-пропиваю детралекс. Началось обострение подагры- можно ли продолжать принмать детралекс?
1
Здравствуйте! Да, можно!
Вы задали вопрос "нужно ли прекращать приём детралекса в период обострения подагры", и ч ответила, что не нужно.
2
Сергей 2020-08-25 20:40
Здравствуйте. У меня проблема, отекают ноги, особенно левая, при жаре. Работа кабинетная, часто за рулём. До этого много стоял. Ходил на консультацию, делали УЗИ. Глубокие вены в порядке, забыл как обозначили мелкие. Не помню. Короче, выписали Детролекс и гольфы, но. В связи с тем, что практически не гнётся позвоночник и разболтаны колени, гольфы я ФИЗИЧЕСКИ не могу надеть. Мне 60 лет. Веду здоровый образ жизни. Как-то мне выписывали Терафлекс и он мне реально помог. Думаю купить. Можно-ли совмещать эти препараты?
0
Здравствуйте! Да, можно.
2
Светлана 2020-12-11 17:19
Здравствуйте. У меня двусторонняя полисигментарная интерстициальня пневмтния, наиболее вероятно вирусной этиологии. Степень тяжести легкая. Врач выписал лечение: ксарелто, курантил, ацц, бромгексин, верошпирон, прадакса, левофлоксацин и цефтриаксон. Мне кажется, что здесь указаны препараты одинакового действия. Правильно ли назначено лечение? И еще такой момент, я гипертоник и принимаю препараты: кардиомагнил 75 мл, энап Н 12,5 мл и бисопролол 5 мл
1
Здравствуйте! Если будете принимать ксарелто, то кардиомагнил и курантил не нужны.
3
Валентина 2021-02-16 09:08
Здравствуйте. Возраст 70 лет. Заболевания - остеохондроз, пароксидиальная форма фибрилляция предсердий, атерсколеротическия болезнь сердца, артериальная гипертония (не разборчив подчерк, извините за ошибки). Выписаны таблетки: прадакса 150 - утром, вечером, телмиста Н 80мг - утром, верошпирон 25 - утром, сотогексал 40 мг 2 раза, аторвастатин 20 мг на ночь. Телмисту Н 80 мг у нас не всегда можно купить. Вот сейчас купила ТЕЛЗАП плюс без Н. Надо ли мне добавлять индопамид или что-то другое? Дозировка 80 мг большая, уменьшаю до 20 мг. Тогда у меня и Н 12,5 уменьшается или нет? Как быть?

И второй вопрос: раньше я пропивала в 1-3 года терафлекс или что-то кололи, то сейчас при приеме прадаксы я боюсь пить и ехать в кардиологический центр, (мне там выписаны лекарства). это 300 км. Да и корона. Буду рада, если ВЫ ответите. Спасибо.
1
Здравствуйте! Телзап плюс в составе содержит гипотиазид. При делении таблетки уменьшается доза всех лекарств, входящи в состав. Лучше брать меньшую дозировку и не делить таблетку, т. к. препарат комбинированный.
Хондроитин можно принимать вместе с прадаксой.
0
Валентина 2021-02-18 09:52
Огромное спасибо
1
Валентина 2021-06-01 13:24
Здравствуйте! Возраст 70 лет. Диагноз Основной: ХИБС. Атеросклеротическая болезнь сердца. Арт. Гепертензия 3ст, риск 4.

Осл. ХСН 2А (2 ФК). Фибрилляция предсердий, пароксизмальная форма. Эпизоды а-в блокады 2 ст. В анамнезе.

Скажите, пожалуйста, принимаю КСАРЕЛТО 20 мг 1раз на ночь пью, сотогексал 40мг утр и веч, верошпирон 25 утром и обед, аторвастатин 20 мг, Телмисту (не всегда пью в месяц может раз 5, давление низкое может быть до 90/55-50, а, иногда, 45).
1. Могу от суставов я принимать ГЛЮКОЗАМИН-ХОНДРОИТИН 500/500 по 1470 мг хондроитинсульфата. Только дома разглядела что БАД.

2. И что с этими препаратами можно для сна. Засыпаю в 3 часа ночи и позже, а могу, вообще, не спать.
Спасибо. С низким поклоном к Вам
0
Здравствуйте!
  1. Да, можете.
  2. Все препараты сильнее пустырника и глицина сейчас выдаются по рецептам. Попробуйте начать с пустырник форте 2т на ночь.
1
Валентина 2021-06-07 11:40
Большое спасибо за быстрый ответ
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос