Приём ок Мидиана

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. После родов прошел год, и гинеколог назначила мне в качестве контрацепции ОК Мидиана. Начала их принимать в октябре 2017 согласно инструкции, в первый день месячных. Завтра (30.11.17) нужно было начинать вторую упаковку, а я обсчиталась и начала сегодня. То есть, перерыв у меня получился не 8, а 7 дней. Пожалуйста, подскажите, что мне теперь делать? И еще вот такой вопрос, прочитала в интернете, что ок негативно сказываются на ребенке, если забеременеть сразу после их отмены. Так ли это? Нужно вы выждать какой-то промежуток времени между окончанием приема ок и беременностью? Огромное вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

6 ответов

Наталья 2017-11-29 19:32
Елена Викторовна, извините, ошиблась. Вместо положенного 7 дневного перерыва, получилось 6 дней. Почему-то я подумала, что вторую упаковку надо начинать на 7ой день, а не на 8ой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 12:23
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2017-11-30 18:41
Здравствуйте, Елена Викторовна.
1. Что делать, если начала прием ОК Мидиана на день раньше?

2. Нужно ли делать перерыв между окончанием приема ОК и беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:13
Благодарю.
1. Ничего страшного, продолжайте прием.
2. Нет, не нужно
Платная консультация
Наталья 2017-11-30 20:39
Спасибо Вам большое!