Прием ок и лактофильтрума

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Принимаю ОК Димиа 6 месяц. Врач дерматолог прописала лактофильтрум и гель клиндовит (антибиотик клиндамицин). Прочитала в инструкции, что лактофильтрум нужно принимать за 1 час до каких либо лекарств. Вчера димиа выпила в 8 утра, а лактофильтрум в 9.30. И тут у меня возникает вопрос
1) снижает ли лактофильтрум контрацептивный эффект? Или можно пить через час?
2) как то влияет на ОК гель-антибиотик который принимаю наружно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 10:20
Здравствуйте.1. Оптимально - через 3-4. Это СОРБЕНТ. Может снизить.2. Нет