Как принимать таблетки после рвоты?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, начала принимать Димиа. Выпила 4-ю таблетку Димиа, через часа 2 была рвота.
Прошло уже около 21 часа с момента приема 4 -ой таблетки.
Как теперь принимать таблетки?
Есть ли вероятность забеременеть, если был незащищенный половой акт, после рвоты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-07 17:46
Добрый день, Мария.
Если рвота больше не повторялась, то ничего страшного нет. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Мария 2017-11-07 17:54
Т. е. принимать дополнительно активную таблетку не нужно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-07 18:01
Если рвота была однократно, то не нужно.
Платная консультация
Мария 2017-11-07 18:26
Извините, забыла сказать, рвота повторялась 3 раза с небольшими интервалами, это наверно меняет ситуацию? Заранее спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-07 18:39
Да, меняет. В таком случае лучше сегодня принять 2 таблетки.