Приём медикаментов при эндометриозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия обоих глаз, афакия, амблиопия смешанного генеза средней степени обоих глаз. Оперированная отслойка сетчатки.
Здравствуйте. Мне 22 года, 18.10.2018 мне сделали лапароскопию по поводу удаления кисты яичника. Киста была больших размеров 6.5*6см, киста оказалась эндометриозной. Врач назначил 3 укола Бусерелин лонг и после переходить на гормональные таблетки. В поликлинике сказали, что мне подойдут такие таблетки, как «Визанна», скажите пожалуйста, через какое время после последней инъекции нужно переходить на таблетки? И как долго необходимо их принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 06:25
Здравствуйте! Не обязательно Визанна, можно и силуэт. Принимать длительно, с первого дня менструации
Платная консультация
Анастасия 2018-11-29 08:57
Т. е. сначала нужно дождаться пока придёт цикл после искусственного климакса, а затем уже начанать принимать таблетки?
И ещё, скажите пожалуйста!
Врач посоветовала, как можно быстрее рожать, если я не рожу в ближайшее время, как это может отразиться в дальнейшем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 09:07
В дальнейшем эндометриоз может разрастись и тогда просто вы уже не сможете совсем забеременнеть
Платная консультация
Анастасия 2018-11-29 10:06
А при смещенной матке в левую сторону, какой шанс выносить ребенка?
Анастасия 2018-11-29 10:31
Спасибо большое за ответы!