Прием кок джес и жанин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я пью препарат джес уже 6 месяцев и все 6 месяцев на 18 - 21 таблетке начинает кровить (кровь алая как при начале менструации).
На 8 день цикла при приеме джес сходила на узи.

Миометрий диффузно неоднородный (гиперэхогенные включения по задней стенке больше).
Эндометрий 6 мм, трехполосный.
Левый яичник фолликулы до 5 мм
Правый яичник фолликулы до 5 мм
Шейка матки без особенностей.
Узи признаки аденоммоза

1. Почему кровит в конце цикла на джес?
2. Врач порекомендовал перейти на жанин или клайру, так как есть аденомиоз. Можно ли мне перейти на жанир? (узи делала первый раз при приеме кок, ранее не делала).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 19:30
Здравствуйте.1. Потому что он Вам не подходит. 2. Пожалуйста